Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

Более 60 кубанских предприятий представят продукцию на международной выставке «UMIDS-2024»

Одно из крупнейших международных событий лесопромышленного комплекса пройдет с 3 по 6 апреля этого года в краснодарском ВКК «Экспоград Юг».

 – На стенде Кубани в рамках выставки представим порядка 30 производителей. Всего же в ней примут участие свыше 60 предприятий региона. Краевые предприятия, работающие в мебельной и деревообрабатывающей отраслях, показывают уверенный рост. По итогам только прошлого года объем отгрузки мебели вырос на 21,7 процента, древесины – на 51 процент. Выпускаемая в регионе продукция качественна и конкурентоспособна, – отметил министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

 Глава ведомства добавил, что на сегодняшний день на более 400 предприятиях лесопромышленного комплекса работают свыше 6,5 тысячи жителей региона. В крае выпускают практически всю номенклатуру для мебельного производства и готовую продукцию для оснащения учреждений образования, медицины, культуры, деловых офисов и предприятий сферы гостеприимства.

 Коллективную экспозицию в рамках «UMIDS-2024» традиционно организует минпром и Фонд развития промышленности края. Помимо мебели, на коллективной экспозиции производители продемонстрируют пищевое и торговое оборудование, текстиль, деревянную посуду, селективную парфюмерию. Тематически зону стенда разделят на площадки «Ресепшен», «Кухня и банкетный зал», «Гостиничные номера», «Ванная комната», «Театральный зал», «Уличная зона отдыха».

 – Такое сегментирование будет способствовать привлечению потенциальных партнеров и конечных потребителей к презентации конкретного вида промышленной продукции. Ежегодно эта площадка позволяет нашим производителям увеличивать кооперационные связи и объем реализации продукции, – рассказал директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

 Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства «UMIDS» проводят в 26 раз. Ожидается, что в этом году ее участниками станут более 350 российских производителей, а также предприятия Беларуси, Германии, Китая и Турции.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края