Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

«Магнит» откроет в Новороссийске цех по фасовке цитрусовых

Торговая сеть «Магнит» запустит первую в сети линию фасовки цитрусовых в Новороссийске. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Цех будет открыт в распределительном центре города-героя. Таким образом, планируется снизить число логистических операций с продукцией категории «фреш», что позволит сократить время доставки товаров и примерно на 20% в год уменьшить расходы компании, связанные с фасовкой.

Распределительный центр в Новороссийске является основным для «Магнита» по импорту апельсинов, мандаринов и грейпфрутов. Он обеспечивает порядка 60% поставок этой продукции. Она поступает в магазины сети в основном из Турции и Египта.

Планируется, что с декабря 2020 года большинство цитрусовых под брендами «Магнит Свежесть» и «Моя Цена» будет фасоваться в сетку на собственных производственных линиях. При выходе на полную мощность фасовочный цех будет работать практически круглосуточно и ежедневно пропускать до 80 т продукции. В период, когда в странах-импортерах будет заканчиваться сезон цитрусовых, линии будут использоваться для фасовки овощей.

Ранее «Магнит» фасовал цитрусовые на производственных площадках сторонних компаний.

Источник: kommersant.ru