Прямая линия инвестора

+7 86192 5-30-82 mostovskoy@mo.krasnodar.ru

На форуме «Сильные идеи для нового времени» представят 24 проекта по развитию Краснодарского края

На заседании Клуба стратегических инициатив обсудили реализацию ряда инициатив кубанских предпринимателей. В дискуссии принял участие вице-губернатор Александр Руппель.

– Мы заинтересованы в эффективной работе с предпринимательским сообществом и готовы стать партнером и проводником в реализации стратегически важных идей. Вместе с экспертами, представителями профильных министерств обсудим возможность и приоритетность их реализации именно на территории нашего региона, – отметил заместитель главы администрации края.

На заседании предприниматели презентовали проектные инициативы в социальной сфере, транспортной отрасли, создании объектов инфраструктуры. Среди них – создание объектов инфраструктуры яхтинга на Азово-Черноморском побережье, производство бордюров из вторичного сырья, создание молодежного инновационного центра, а также проект медико-социального центра для реабилитации подростков и молодежи с ДЦП.

– Расширение мер государственной поддержки, их усовершенствование - одно из важных направлений деятельности департамента. Те проекты, которые представлены сегодня, должны получить поддержку и шанс на развитие, – прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Напомним, 11-12 ноября в Сочи состоится форум «Сильные идеи для нового времени». В течение двух дней будут представлены сто лучших идей для развития экономики, социальной и технологической сфер России. Краснодарский край презентует 24 проекта.

Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края